Lot n° 7.bis
Estimation :
800 - 1000
Result with fees
: 1 920EUR
DYCK Anton van (école de) ... - Lot 7 - Eric Caudron
DYCK Anton van (école de)
1599 – 1635
Portrait équestre d’homme de guerre, son armure, son bâton de commandement
en main droite (étude).
Huile sur panneau. Contre collé sur panneau ; inséré dans une bordure de bois peinte (petits manques et petits soulèvements ; quelques restaurations).
H. 23,6 – L. 18,7 cm