DYCK Anton van (école  de)                                                                   ...

Lot 7.bis
800 - 1 000 EUR

DYCK Anton van (école  de)                                                                   ...

DYCK Anton van (école  de)

1599 – 1635

Portrait équestre d’homme de guerre, son armure, son bâton de commandement

en main droite (étude).

Huile sur panneau. Contre collé sur panneau ; inséré dans une bordure de bois peinte (petits manques et petits soulèvements ; quelques restaurations).

H. 23,6 – L. 18,7 cm

Mes ordres d'achat