D' après PICASSO Pablo (Malaga (Espagne)... - Lot 438 - Eric Caudron

Lot 438
Estimation :
300 - 400 EUR
D' après PICASSO Pablo (Malaga (Espagne) 1881 † 1973) - "Colombe à l'arc en ciel". 1952. Lithographie, imprimée en couleurs par Mourlot sur papier vélin Arches. Référence: Mourlot, n°214. Signée et datée "10.10.52" en bas à droite dans la composition. Tampon à sec de l'édition pour la paix. Bel état de conservation. Sujet utilisé pour l'Affiche "Mouvement de la Paix - Mai 1960". (28 x 38) - Etat A -
Mes ordres d'achat