Bargueno en noyer et son piétement. L’abattant... - Lot 290 - Eric Caudron

Lot 290.bis
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Bargueno en noyer et son piétement. L’abattant à serrure à moraillon, découvre onze tiroirs et deux petits vantaux à décor de façades de temple à colonnettes en os et incrustations de motifs géométriques. Ornements de pentures, poignées sur les côtés et boutons en fer feogé au thème de coquille Saint Jacques. En partie XVIII-ème siècle. Petits accidents et manques). Cabinet haut. : 54,5 cm, larg. : 94,6 cm, prof. : 38,8 cm ; piétement haut. : 83,5 cm, larg. : 79,5 cm, prof. : 44,5 cm. Haut. totale : 138 cm
Mes ordres d'achat