Anna QUINQUAUD (1890-1984) : « Portrait de... - Lot 282 - Eric Caudron
Anna QUINQUAUD (1890-1984) : « Portrait de Henry Bérenger ». Epreuve en bronze à patine brune, signée et daté 1929 à l’arrière. Cachet de fondeur : « C Vaulsuani cire perdue ». Haut. : 40,5 cm.
Henry Bérenger (1867-1952) : Homme politique, Ambassadeur aux Etats-Unis, fondateur du Jour l’Action.
Informations sur la vente - Gravures anciennes, tableaux, mobilier, objets d'art