Epreuve en marbre blanc : « La Charmeuse... - Lot 276 - Eric Caudron
Epreuve en marbre blanc : « La Charmeuse de serpent ». Signée PUGI. Serpent en bronze patine. Manque la flûte. 33,5 x 34 x 13,3 cm. Repose sur une base en marbre gris.
Informations sur la vente - Gravures anciennes, tableaux, mobilier, objets d'art