Garniture de cheminée composé d’une pendule... - Lot 274 - Eric Caudron

Lot 274
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Garniture de cheminée composé d’une pendule en bronze doré et à patine figurant deux angelots avec oiseaux et un nid, sur une base en marbre blanc reposant sur quatre pieds ; et d’une paire de candélabres à décor d’enfants. Travail du XIX-ème Siècle de style Louis XVI. Haut. de la pendule : 40 cm ; haut. des candélabres : 47,5 cm
Mes ordres d'achat