SEVRES. Suite de trois médaillons figurant... - Lot 272 - Eric Caudron

Lot 272
Estimation :
600 - 800 EUR
SEVRES. Suite de trois médaillons figurant les profils de l’Empereur Napoléon III, l’Impératrice Eugénie et le Prince Impérial, en biscuit blanc sur fond bleu Wedgewood. En léger relief. Marqués en creux « H. ARDAN »,  au dos. Médaillon de l’Empereur signé « J. PEYRE ». Diam. : 7,2 cm et 5,2 cm. Dans des encadrements en bois teinté ciré, ornés d’écoinçons en métal (manque). Epoque Napoléon III
Mes ordres d'achat