Importante pendule en bronze doré à riche... - Lot 269 - Eric Caudron
Importante pendule en bronze doré à riche décor rocaille et de deux femmes tenant une couronne de fleurs et une gerbe de blés. Cadran émaillé blanc à chiffres romains. Traces d’oxydations à l’arrière. Travail Napoléon III. Haut. : 62 cm. Elle repose sur une console d’applique en bois doré de style Louis XV. Hauteur totale : 96 cm
Informations sur la vente - Gravures anciennes, tableaux, mobilier, objets d'art