Pendule en bronze doré d’un jeune homme en... - Lot 265 - Eric Caudron

Lot 265
Estimation :
200 - 300 EUR
Pendule en bronze doré d’un jeune homme en tunique assis sur un tronc d’arbre, deux livres à ses côtés. Cadran à chiffres romains et arabes noirs sur fond émaillé blanc. Manque et ouverture à l’arrière. Haut. : 35,5 cm. Epoque Romantique.
Mes ordres d'achat