Eléments de décor de table en plâtre et terre... - Lot 255 - Eric Caudron
Eléments de décor de table en plâtre et terre cuite figurant une place à motifs de damiers à quatre bornes à chaque angle, et centrée d’une colonne sur socle à l’imitation de marbre surmontée d’un Ephèbe en vermeil (poinçons au Cygne) (poids : 152 gr). Hauteur totale : 66 cm ; côtés : 25 cm. Manques, accidents et restaurations. Travail italien probablement fin XVIII ou début XIX-ème Siècle.
Informations sur la vente - Gravures anciennes, tableaux, mobilier, objets d'art