REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606... - Lot 21 - Eric Caudron

Lot 21
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 200EUR
REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606 † Amsterdam 1669) - "Polonais portant sabre et bâton". c.1632. Eau-forte originale, sur papier vergé (sans filigrane). Référence: Bartsch, n°41 (RRRR). Planche extrêmement RARE du premier état. Filet de marges. (8,5 x 4,5) - Etat A (Anciennes restaurations) -
Mes ordres d'achat