DÜRER Albrecht (Nüremberg 1471 † 1528) -... - Lot 8 - Eric Caudron

Lot 8
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
DÜRER Albrecht (Nüremberg 1471 † 1528) - "Ecce Homo", de la suite de 12 planches "La Grande Passion". Gravure originale sur bois. Epreuve sur papier vergé filigrané. Références: Meder, n°118. Hollstein, n°118. Edition sans le texte en latin. Signée du monogramme de l'artiste au bas de la composition. (39,5 x 28,3) - Etat B/C (Angle inférieur gauche refait, épreuve restaurée) -
Mes ordres d'achat