Deux corsages de robe, fin XIXème siècle
Dont... - Lot 367 - Eric Caudron
Dont un en damassé de soie bordeaux à décor de fleurs noires et velours chocolat, broderies, strass et paillettes, col en tulle brodé, porte un nom Loutrel (accidents)
Informations sur la vente - MODE, ACCESSOIRES, POUPÉES, DENTELLES, ÉVENTAILS
EXPOSITION : Lundi 2 juillet 2018 11H18H Mardi 3 juillet 2018 11H18H Mercredi 4 juillet 2018 11H12H
Conditions de vente - MODE, ACCESSOIRES, POUPÉES, DENTELLES, ÉVENTAILS