PRESCOTT : Histoire de la conquête du Mexique.... - Lot 48 - Eric Caudron
PRESCOTT : Histoire de la conquête du Mexique. P, Firmin-Didot, 1846 ; 3 vol. in-8°, demi-veau prune, dos à nerfs ornés, reliure de l’époque. Edition donnée par Amédée Pichot ; de la bibliothèque de Prosper de BARANTE, l’historien bien connu, qui a fait relier dans le tome 1er, une lettre qu’il a reçue, d’Am. Pichot, lui offrant cet exemplaire. Edition originale.
Informations sur la vente - Livres aviation
Livres aviation
Expositions : lundi 12 juin 2017 11H18H Mardi 13 juin 11H12h