. JACOB (Max), 1876-1944 : Le Vieux Poirier.... - Lot 40 - Eric Caudron

Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
. JACOB (Max), 1876-1944 : Le Vieux Poirier. Hollande. Deux poèmes manuscrits, le premier est signé, dédicacé « à mon cher Léon que j’aime énormément », et orné d’un beau dessin représentant une jeune femme tenant une feuille sur laquelle est écrit le titre « Le Vieux Poirier » ; le deuxième est orné d’un dessin. Deux pages in-4° (26,5 x 20cm), encadrées. Mouillures.
Mes ordres d'achat