. LIGNE (Maréchal prince de) : Lettres et... - Lot 31 - Eric Caudron
. LIGNE (Maréchal prince de) : Lettres et Pensées publiées par Mme la baronne de Staël-Holstein. Paris et Genève, Paschoud, 1809 ; in-8°, demi-basane ornée de l’époque. Edition originale ; ex libris manuscrit (un mors fendu). On joint : […] : L’Ombre errante. Dans l’Atmosphère, de l’Imprimerie des Génies (Paris), 1777 ; deux parties en un vol. in-12, veau blond jaspé, dos à faux-nerfs orné, tranches rouges. Reliure de l’époque.
Informations sur la vente - Livres aviation
Livres aviation
Expositions : lundi 12 juin 2017 11H18H Mardi 13 juin 11H12h