. MEDECINE: MANUSCRIT: Cours d’anatomie.Recueil... - Lot 1 - Eric Caudron
. MEDECINE: MANUSCRIT: Cours d’anatomie.Recueil manuscrit de 59 feuillets, soit 118 pages, rédigé au milieu du XVIIIème siècle, d’une fine écriture régulière, de format in-8°. Il est signé, en bas de la page 100, du nom de l’étudiant, Girard. Il comprend quatre parties- Des nerfs en général. 23 pp.- Des sens. 18 pp.Il manque un feuillet entre les feuillets 39 et 40.
Informations sur la vente - Livres aviation
Livres aviation
Expositions : lundi 12 juin 2017 11H18H Mardi 13 juin 11H12h