Lot de six estampes, Torii Kiyonaga dit Kiyonaga (1752-1815)

Lot 103
Estimation :
230 - 280 EUR
oban tate-e, représentant trois acteurs dont un samouraï, dans une scène sous un saule, signé Kiyonaga ga, tampon James A. Michener ; pliure, rousseurs. 28,2x25,5 cm oban tate-e, représentant un homme portant une femme dans un cours d'eau sous un saule, signé Kiyonaga ga, , déchirure. 38x25,5 cm chuban tate-e, représentant un musicien au tambour, signé Kiyonaga ga, tampon James A. Michener. 26,1x19,5 cm oban tate-e, représentant trois courtisanes et une kamuro debout sous une tenture, signé Kiyonaga ga, tampon James A. Michener ; traces de colle. 38x26 cm oban tate-e, représentant une kamuro et deux courtisanes dont une tenant une pipe, signé Kiyonaga ga, tampon James A. Michener. 39x26,5 cm oban tate-e, représentant trois courtisanes dont l’une avec un shamisen et une allongée, signé Kiyonaga ga ; traces de colle. 38x26,6 cm
Mes ordres d'achat