Collier Art Nouveau formé de deux papillons... - Lot 38 - Eric Caudron
Collier Art Nouveau formé de deux papillons en bois sculpté, incrustés de nacre et pâte de verre nacrée, sur un cordon tressé orné de perles de bois et verre. Monogrammé au dos pour Georges de Bardyère (1883-1941). Vers 1900
Informations sur la vente - Bijoux et argenterie
Bijoux et argenterie
Expositions publiques: Jeudi 01 octobre 2015 à Drouot Richelieu de 11h à 21h