Collier Art Nouveau formé de deux papillons... - Lot 38 - Eric Caudron

Lot 38
Estimation :
300 - 400 EUR
Collier Art Nouveau formé de deux papillons en bois sculpté, incrustés de nacre et pâte de verre nacrée, sur un cordon tressé orné de perles de bois et verre. Monogrammé au dos pour Georges de Bardyère (1883-1941). Vers 1900
Mes ordres d'achat