PARIS (75) - ALBUM - "PARIS ET SES ENVIRONS,... - Lot 29 - Eric Caudron

Lot 29
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
PARIS (75) - ALBUM - "PARIS ET SES ENVIRONS, Grand Album représentant les VUES et les MONUMENTS les plus curieux de Paris et les SITES les plus remarquables des Environs, 1857". Album complet contenant 50 lithographies originales par J. JACOTTET, Ph. BENOIST, Georges MULLER & A. PROVOST, sur papier vélin. Coloris. Imp. Lith. d'Auguste BRY, rue du Bac, 114. Maison MARTINET, 41 rue Vivienne, 146, rue de Rivoli, à Paris. Couverture d'origine, titrée et illustrée de la vue de l'Hôtel de ville (doré). In-folio. Format oblong. (29 x 40) - Etat B
Mes ordres d'achat