PARIS (75) - ALBUM - "PARIS ET SES ENVIRONS,... - Lot 29 - Eric Caudron
PARIS (75) - ALBUM - "PARIS ET SES ENVIRONS, Grand Album représentant les VUES et les MONUMENTS les plus curieux de Paris et les SITES les plus remarquables des Environs, 1857". Album complet contenant 50 lithographies originales par J. JACOTTET, Ph. BENOIST, Georges MULLER & A. PROVOST, sur papier vélin. Coloris. Imp. Lith. d'Auguste BRY, rue du Bac, 114. Maison MARTINET, 41 rue Vivienne, 146, rue de Rivoli, à Paris. Couverture d'origine, titrée et illustrée de la vue de l'Hôtel de ville (doré). In-folio. Format oblong. (29 x 40) - Etat B
Informations sur la vente - COLLECTION DE GRAVURES & DESSINS
Importante collection de
gravures & dessins
Expositions publiques :
Mercredi 10 avril de 11h00 à 18h00
Jeudi 11 avril de 11h00 à 12h00
Téléphone pendant l’exposition: 01 48 00 20 08
Conditions de vente - COLLECTION DE GRAVURES & DESSINS