"LES DELICES de la GRANDE-BRETAGNE et de... - Lot 18 - Eric Caudron
"LES DELICES de la GRANDE-BRETAGNE et de l'IRLANDE". XVIIème. ALBUM COMPOSITE contenant 57 planches gravées à l'eau-forte et au burin (Diverses vues de la Grande-Bretagne, de l'Irlande, 2 frontispices (Tome 6 et 7), une carte de l'ECOSSE et une de l'Irlande). Epreuves sur papier vergé. Planches montées sur feuilles et réunies sous forme d'album, dans une couverture cartonnée et monogrammée "S.R". (22 x 25) - Etat B
Informations sur la vente - COLLECTION DE GRAVURES & DESSINS
Importante collection de
gravures & dessins
Expositions publiques :
Mercredi 10 avril de 11h00 à 18h00
Jeudi 11 avril de 11h00 à 12h00
Téléphone pendant l’exposition: 01 48 00 20 08
Conditions de vente - COLLECTION DE GRAVURES & DESSINS