"LES DELICES de la GRANDE-BRETAGNE et de... - Lot 18 - Eric Caudron

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
"LES DELICES de la GRANDE-BRETAGNE et de l'IRLANDE". XVIIème. ALBUM COMPOSITE contenant 57 planches gravées à l'eau-forte et au burin (Diverses vues de la Grande-Bretagne, de l'Irlande, 2 frontispices (Tome 6 et 7), une carte de l'ECOSSE et une de l'Irlande). Epreuves sur papier vergé. Planches montées sur feuilles et réunies sous forme d'album, dans une couverture cartonnée et monogrammée "S.R". (22 x 25) - Etat B
Mes ordres d'achat