TURQUIE - MELLING - "VUE de la première COUR... - Lot 35 - Eric Caudron

Lot 35
Estimation :
100 - 150 EUR
TURQUIE - MELLING - "VUE de la première COUR DU SERAIL". [1822-1828]. Lithographie par P. LAUTERS et PEETERMANS, d'après MELLING. Epreuve sur papier vélin, imprimée à la Chalcographie Royale de J. Goubaud, à Bruxelles. Marges. 32,5 x 45 cm. Etat B/C (Rares courtes déchirures dans les marges et rousseurs).
Mes ordres d'achat