Commode à pans coupés en placage de bois... - Lot 299 - Eric Caudron

Lot 299
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Commode à pans coupés en placage de bois de rose et amarante, ouvrant à trois tiroirs. Décor de filets composés bis-couleurs, alternés. Elle repose sur des pieds cambrés. Marbre gris Saint Anne mouluré d'un cavet. Ornementation de bronze en partie d'époque. Époque Transition. (Petits éclats et décollements de placages, restaurations au marbre). Haut. : 84,4 Larg. : 97,3 Prof. : 45,8 cm
Mes ordres d'achat