Epée de ville à garde en laiton ciselé, poignée... - Lot 210 - Eric Caudron

Lot 210
Estimation :
60 - 80 EUR
Epée de ville à garde en laiton ciselé, poignée à deux plaquettes de nacre rainurées. Clavier en laiton ciselé et ajouré à décor de couronne de lauriers et rinceaux. Lame triangulaire gravée au tiers. Sans fourreau. Seconde partie du XIXème.
Mes ordres d'achat