BORCHT Pieter van der (1545 - 1608) - "Paysage... - Lot 50 - Eric Caudron
BORCHT Pieter van der (1545 - 1608) - "Paysage fantastique avec Abraham lavant les pieds des anges." 1586. Burin. Signé en bas à droite dans la planche. Réf.: Le Blanc 4, Hollstein 190. Epreuve sur papier vergé (filigrane armoirie difficilement lisible). Estampe représentative et vivante des paysages flamands de la seconde moitié du 16ème siècle. 26,7 x 35,1 cm. Etat B (quelques taches au verso visibles au recto, coupé à la limite ou au sujet, une déchirure consolidée à l'angle inférieur gauche, traces de manipulation)
Informations sur la vente - VENTE DE MOBILIER OBJETS D ART
Frais de vente 28% TTC
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions mercredi 24 mai 2023 de 11H00 - 18H00
jeudi 25 mai 2023 de 11H00 - 20H00
vendredi 26 mai 2023 de 11H00 - 12H00
Conditions de vente - VENTE DE MOBILIER OBJETS D ART
Frais de vente en sus des enchères de 28 % TTC (soit 23.33 % HT)
Frais pour les achats sur la plateforme Drouot Live : 1.8% TTC (soit 1.5% HT) en sus