ALDEGREVER Heinrich (1502 - 1555/1561) -... - Lot 49 - Eric Caudron

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
ALDEGREVER Heinrich (1502 - 1555/1561) - "Parabole du mauvais riche n°5 : Lazare dans les bras d'Abraham". 1554. Burin. Signé du monogramme de l'artiste et daté en haut à gauche. Réf.: Hollstein, n°48. Papier vergé. 7,8 x 10,5 cm. Etat C (petit manque en haut sur la gauche, taches et quelques accidents).
Mes ordres d'achat