"ROLEX, montre bracelet de dame Oyster Date... - Lot 185 - Eric Caudron

Lot 185
Estimation :
4500 - 5000 EUR
"ROLEX, montre bracelet de dame Oyster Date Just enOyster Perpetual Datejust lady Référence 6917 Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique. - Boitier rond en or jaune, lunette cannelée en or jaune, couronne et fond vissés. - Cadran « Champagne"", index diamantés appliqués et aiguilles droites en or, trotteuse centrale, date par guichet à 3 heures sous loupe cyclope. - Bracelet Président en or jaune, boucle déployante en or jaune. (8570) Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 6.616.225 Mouvement : mécanique à remontage automatique Diamètre : 26 mm Longueur du bracelet : 17 - 19 cm Poids brut : 62.20 g brut Boite Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage sur le boitier et le verre, bracelet légèrement distendu, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée. or jaune 750°/°°(18K), à cadran à fond or mat et index diamants. Bracelet président en or jaune à boucle déployante (quelques maillons détendus). 62.20 g brut. Poinçon Helvetia. Coffret"
Mes ordres d'achat