Bague bandeau en platine formée de deux anneaux... - Lot 168 - Eric Caudron

Lot 168
Estimation :
2300 - 2500 EUR
Bague bandeau en platine formée de deux anneaux sertis de diamants taille ancienne et 8/8 (petites égrenures sur certains) et centrée d'un diamant coussin de 1.01 ct Fancy brun jaune, naturel pureté VS2, épaulé de deux diamants taille ancienne. Certificat du laboratoire GIA pour le diamant central. 5.8 g. TDD 53. largeur: 12 mm. poinçon tête de chien.
Mes ordres d'achat