"ROLEX Oyster Perpetual Daydate Référence... - Lot 41 - Eric Caudron

Lot 41.1
Estimation :
10000 - 12000 EUR
"ROLEX Oyster Perpetual Daydate Référence 18000 / 18039 Montre de ville en or blanc 18K 750 millièmes à mouvement automatique. - Boitier rond en acier, lunette cannelée sertie de diamants de taille ronde en serti grain (rapportée), couronne et fond vissés. - Cadran « silver ensoleillé », index diamantés rapportés, aiguilles droites en or, trotteuse centrale, jour de la semaine en anglais par guichet à 12 h, date par guichet à 3 heures sous loupe cyclope. - Bracelet Président en or blanc, boucle déployante en or blanc. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 5.728.323 Mouvement : mécanique à remontage automatique calibre 3055 N°0137346 Diamètre : 36 mm Longueur du bracelet : 18 - 20 cm Poids brut : 135.40 g brut Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage sur le boitier, bracelet légèrement distendu et perte du rhodiage, index du cadran et lunette aftermarket, couronne pour modèle acier, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée. "
Mes ordres d'achat