"ROLEX Oyster Perpetual Référence 1008 Montre... - Lot 40 - Eric Caudron

Lot 40
Estimation :
4000 - 4500 EUR
"ROLEX Oyster Perpetual Référence 1008 Montre de ville en acier à mouvement automatique. - Boitier rond en acier, lunette cannelée en or jaune 18K 750 millièmes, couronne et fond vissés. - Cadran « millefeuille bleu », index bâtons appliqués et aiguilles droites en or, trotteuse centrale. - Bracelet Oyster plein en acier à maillons centraux en or, boucle déployante en acier. (78.353-18, endlink 457 02) Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté R 788.591 Mouvement : mécanique à remontage automatique Diamètre : 34 mm Longueur du bracelet : 18 - 20 cm , maillon supplémentaire Poids brut : 92.20 g brut Boite Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage sur le boitier et le verre, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée."
Mes ordres d'achat