"ROLEX Oyster Perpetual Datejust Référence... - Lot 36 - Eric Caudron

Lot 36
Estimation :
2500 - 3000 EUR
"ROLEX Oyster Perpetual Datejust Référence 1601 Montre de ville en acier à mouvement automatique. - Boitier rond en acier, lunette cannelée en or blanc 18K 750 millièmes, couronne et fond vissés. - Cadran « Silver ensoleillé Pie Pan », index bâtons appliqués, aiguilles droites, trotteuse centrale, date par guichet à 3 heures sous loupe cyclope. - Bracelet Jubilé en acier, boucle déployante en acier. (67510H, B10, endlink 50) Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 3.353.642 Mouvement : mécanique à remontage automatique Diamètre : 36 mm Longueur du bracelet : 18 - 20 cm Poids brut : 81.80 g brut Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage sur le boitier et le verre, bracelet légèrement distendu, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée. (Les numéros de série sont peu visibles dans l'entrecornes)"
Mes ordres d'achat