Collier formé d'un pendentif Art Nouveau... - Lot 18 - Eric Caudron

Lot 18
Estimation :
500 - 600 EUR
Collier formé d'un pendentif Art Nouveau en or jaune 750°/°°(18K), à motif de volutes finement guillochées, serti de rubis et de diamants taillés en roses. Avec sa chaîne en or jaune 750°/°°(18K), maille alternée. Vers 1900. 12.60 g. L: 56 cm. Pendentif: 3.1 cm X 3.3 cm. p Poinçon tête d'aigle (pendentif)
Mes ordres d'achat