Eventail, Chine XIXème siècle, monture finement... - Lot 50 - Eric Caudron

Lot 50
Estimation :
120 - 150 EUR
Eventail, Chine XIXème siècle, monture finement repercée, feuille peinte à décor de personnages à têtes peintes et costumes de soie (30 personnages sur chaque face, accident et manque à un panache), dans sa boîte en bois laqué
Mes ordres d'achat