Lot de trois éventails, XIXème siècle, dont... - Lot 39 - Eric Caudron

Lot 39
Estimation :
50 - 70 EUR
Lot de trois éventails, XIXème siècle, dont un, monture repercée et rehaussée d'or et d'argent, feuille lithographiée, rehaussée sur papier d'une scène galante au bord de l'eau, un, monture rehaussée d'or et d'argent, feuille en gaze peinte et pailletée, le dernier, monture en nacre, feuille en satin brodé or à décor de fleurs polychromes (accidents et manques)
Mes ordres d'achat