(NOUVELLE AQUITAINE - 24 - PERIGORD) - DE... - Lot 92 - Eric Caudron

Lot 92
Estimation :
250 - 300 EUR
(NOUVELLE AQUITAINE - 24 - PERIGORD) - DE L'ISLE, G. - [ Carte du Bourdelois, du Perigord et des Provinces voisines ], Paris, 1714. Carte de Bordeaux et du Périgord en deux feuilles jointes, issue de l'Atlas géographique, contenant les Cartes des Provinces et Généralités d'Orléans, de Tours, de Bretagne, de Poitiers, de la Rochelle, de Limoges, de Bourges, de Moulins, de Lyonnois, de Dauphiné, de Provence, du [...] et la Principauté d'Orange, du Languedoc, de l'Auvergne, de la Guyenne et Gascogne, et du Roussillon. Tome IX. Gravure sur papier vergé. ( 630mm x 955mm) - Etat A. Quelques déchirures et mouillures marginales minimes. Coloris d'époque.
Mes ordres d'achat