(BRETAGNE - 29 - PONTUSVAL) - Dépôt des Cartes... - Lot 86 - Eric Caudron

Lot 86
Estimation :
100 - 200 EUR
(BRETAGNE - 29 - PONTUSVAL) - Dépôt des Cartes et Plans de la Marine - [ FRANCE - Carte particulière des côtes de France... ], Paris, 1900. Carte particulière des côtes de France, partie comprise entre Pontusval et l'Ile de Bas, planche 966 du recueil des cartes marines du Dépôt des Cartes et Plans de la Marine, d'après le premier plan publié en 1837. Gravée par Michel ( 885mm x 600mm) - Etat B Salissures, empoussièrement et rousseurs. Mouillures et déchirures marginales.
Mes ordres d'achat