(AUVERGNE - RHONE ALPES - 73 -SAVOIE) - DE... - Lot 34 - Eric Caudron

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
(AUVERGNE - RHONE ALPES - 73 -SAVOIE) - DE ROSSI, Giacomo - [ La Savoia divisa nelle sue Principali Provincie da Giacomo Cantelli da Vignola . . . ], Rome, 1692. Carte de la région de Savoie, basée sur les rapports de Giacomo Cantelli da Vignola et publiée à Rome dans l'atlas du monde Mercurio Geografico de Giacomo de Rossi en 1689. Incluant les villes de Grenoble, Chambéry, Albertville, St.Maurice, etc. Gravée par Antonius Barbey. Belle impression contrastée, coloris d'époque. ( 420m x 575mm) - Etat A-. Rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat