(AUVERGNE - RHONE ALPES - 73 - SAVOIE) -... - Lot 29 - Eric Caudron

Lot 29
Estimation :
100 - 200 EUR
(AUVERGNE - RHONE ALPES - 73 - SAVOIE) - BOILLY, Louis-Léopold - [ Les savoyardes ], Paris, 1824. Lithographie issue du "Recueuil des Grimaces" de Louis-Léopold Boilly datée de 1824. Planche n° 54 de la série de 96 lithographies réalisées entre 1823 et 1828. ( 360mm x 260mm) - Etat A, signée dans la planche.
Mes ordres d'achat