(ART D'ASIE) - Anonyme - [ Peinture chinoise... - Lot 16 - Eric Caudron

Lot 16
Estimation :
250 - 300 EUR
(ART D'ASIE) - Anonyme - [ Peinture chinoise ], Ca. 1900. Peinture chinoise à la gouache sur papier de riz. Superbes coloris frais. ( Cadre : 345mm x 445mm/ sujet : 190mm x 305mm) - Etat A-. Non vérifié hors cadre. Craquelures en parties hautes gaucheet droite et ondulation en partie supérieure. Cadre fissuré en partie gauche
Mes ordres d'achat