(ART D'ASIE) - Anonyme - [ Peinture chinoise... - Lot 11 - Eric Caudron

Lot 11
Estimation :
200 - 250 EUR
(ART D'ASIE) - Anonyme - [ Peinture chinoise ], Ca. 1900. Peinture chinoise à la gouache sur papier de riz. Superbes coloris frais. ( Cadre : 300mm x 425mm/ sujet : 205mm x 320mm) - Etat A-. Non vérifié hors cadre. Craquelure au poutour gauche étendu à toute la partie haute.
Mes ordres d'achat