(LOIRE ATLANTIQUE - 44 - NANTES) - ASSELINEAU,... - Lot 8 - Eric Caudron

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
(LOIRE ATLANTIQUE - 44 - NANTES) - ASSELINEAU, L.A. - [ La poissonnerie à Nantes ], Paris, ca. 1860. Lithographie en couleur publiée dans "La France de nos jours". Dessinée et lithographiée par Léon Auguste Asselineau. Planche N° 65. Paris, F.Sinnett, Editeur. Imp.Destouches, rue Paradis Pre., 28. (198mm x 270mm) - Etat A-. Quelques rousseurs et traces de manipulation.
Mes ordres d'achat