Deux ouvrages en un volume : • Stefania Dolgoroukaya.... - Lot 327 - Eric Caudron

Lot 327
Estimation :
100 - 200 EUR
Deux ouvrages en un volume : • Stefania Dolgoroukaya. La Russie à la veille de la catastrophe. Paris, Eugène Fuguière, 1926. • Catalogue d'une vente aux enchères d'objets d'art ayant appartenu à l'empereur Alexandre II et conservés par sa défunte épouse morganatique, la princesse Yuryevskaya. Paris, Drouot, 6 juin 1931. Volume in-8°, reliure demie reliure.Два издания в одном томе: • Стефания Долгорукая. Россия накануне катастрофы. Париж, Eugène Fuguière, 1926. • Каталог аукциона предметов искусства, принадлежавших Императору Александру II и сохраненных скончавшейся его морганатической супругой княгиней Юрьевской. Париж, Друо, 6 июня 1931 г. Том in-8°, в полукожаном переплете.
Mes ordres d'achat