Dictionnaire encyclopédique. Saint-Pétersbourg,... - Lot 321 - Eric Caudron

Lot 321
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Dictionnaire encyclopédique. Saint-Pétersbourg, F.A. Brockhaus et I.A. Efron. 1890-1907. 86 volumes grand in-4° (82 principaux et 4 supplémentaires) dans des reliures d'éditeur, en percaline verte, dos à nerfs en chagrin bleu foncé orné de décor doré.Энциклопедический словарь. Санкт-Петербург, Ф.А. Брокгауз и И.А. Ефрон. 1890-1907 гг. 86 томов (82 основных и 4 дополнительных) в издательских переплетах, крышки из зеленого коленкора, корешки из темно-синей шагреневой кожи , с бинтами и золотым тиснением.
Mes ordres d'achat