Comte Léon Tolstoi. Hadji Mourad. Paris,... - Lot 306 - Eric Caudron

Lot 306
Estimation :
300 - 400 EUR
Comte Léon Tolstoi. Hadji Mourad. Paris, les Bibliophiles franco-suisses, 1955. Un volume in-4°, en feuilles, sous chemise, étui & emboîtage. Lithographies de Térechkovitch. Tiré à 125 exemplaires numérotés, celui-ci imprimé pour les archives de la société (hors numérotation). Joint: une lettre autographe signée par Térechkovitch (4 octobre 1969).Граф Лев Толстой. Хаджи Мурат. Париж, Les bibliophiles franco- suisses. 1955. Том in-4° в футляре. Оригинальные литографии Константина Терешковича. Экземпляр, напечатанный для архива общества. А также письмо Терешковича, собственноручное и подписанное, от 4 октября 1969 года.
Mes ordres d'achat