Alexandre Benois. Alphabet en images. Saint-Pétersbourg,... - Lot 304 - Eric Caudron

Lot 304
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Alexandre Benois. Alphabet en images. Saint-Pétersbourg, Expédition pour la confection des papiers d'État. 1904. Un volume in-4°, couverture cartonnée illustrée. Lithographies en couleurs d'après des dessins d'Alexandre Benois.Александр Бенуа. Азбука в картинках. Санкт-Петербург, Издание Экспедиции Заготовления Государственных Бумаг. 1904. Том in-4°, в твердом издательском переплете с иллюстрированной обложкой. Цветные литографии по рисункам Александра Бенуа.
Mes ordres d'achat