Contes de fées de Perrault. Saint-Pétersbourg... - Lot 293 - Eric Caudron

Lot 293
Estimation :
800 - 1000 EUR
Contes de fées de Perrault. Saint-Pétersbourg et Moscou, Edition de libraire et imprimeur M.O. Wolf. 1867. Un volume in-4°, en belle reliure d'éditeur, percaline rouge, gardes moirées, tranche supérieure dorée. Traduction du français en russe par Ivan Tourguenieff. Dessins par Gustave Doré.Волшебные сказки Перро. Санкт-Петербург и Москва, издание книгопродавца и типографа М.О. Вольфа. 1867. Том in-4°, в роскошном издательском переплете, крышки обтянуты красным коленкором с золотым тиснением, муаровые форзацы, позолоченный верхний обрез. Перевод с французского Ивана Тургенева. Рисунки Гюстава Доре.
Mes ordres d'achat