Texte de Grégoire le Sinaïte. Canon à la... - Lot 292 - Eric Caudron

Lot 292
Estimation :
100 - 200 EUR
Texte de Grégoire le Sinaïte. Canon à la Croix du Seigneur et autres textes ecclésiastiques. Russie, XIXe s. Manuscrit. Un volume in-8°, reliure demie-peau Un canon est une hymne qui comporte neuf cantiques.Творение Григория Синаита. Канон Кресту Господню и другие церковные тексты. Россия, XIX в. Рукопись. Том in-12 в полукожаном переплете.
Mes ordres d'achat