Manuscrit. OEuvres de Siméon, le Nouveau... - Lot 291 - Eric Caudron

Lot 291
Estimation :
100 - 200 EUR
Manuscrit. OEuvres de Siméon, le Nouveau Théologien. Russie, XVIIIe siècle Volume in-8°, pleine peau, tranches dorées, texte sur papier bleu, encre noire et rouge, texte orné de lettrines et d'ornements. Dédicace au premier feuillet datée du 22 juin 1868.Рукопись Творения Преподобного Отца Симеона Нового Богослова. Россия, XVIIIв. Том in-8°, в кожаном переплете, золотой обрез, текст на голубой бумаге, черная и красная тушь, текст украшен буквицами и орнаментами. Дарственная надпись на первом листе от 22 июня 1868 г.
Mes ordres d'achat