Manuscrit sur la vie de sainte Marine (ou... - Lot 289 - Eric Caudron

Lot 289
Estimation :
200 - 300 EUR
Manuscrit sur la vie de sainte Marine (ou Marguerite) d'Antioche. Russie, XIXe siècle Volume in-8°, reliure demi-cuir. Enluminé de cinquante miniatures à l'aquarelle dans le texte.Рукопись о жизни Святой Марины Антиохийской. Россия, XIX в. Том in-8°, в полукожаном переплете. Содержит более пятидесяти акварельных миниатюр в тексте.
Mes ordres d'achat